EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Узбекистана познакомилась с малоизвестными пушкинскими произведениями

Молодёжь Узбекистана познакомилась с малоизвестными пушкинскими произведениями

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


В Узбекистане прошёл Филологический форум для студентов «Классика — это классно!», направленный на знакомство учащихся с творчеством русских писателей. На очередном форуме, который состоялся в год 225-летия Александра Пушкина, студенты разобрали ряд сочинений классика, не получивших широкой славы, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ташкенте

Проект реализуется представительством Россотрудничества в Узбекистане с позапрошлого года. Участники знакомятся с малоизвестными текстами русских классиков, проводят лингвистический анализ и занимаются интерпретацией текста.

На сей раз будущим филологам предложили для разбора ряд неоконченных и малоизвестных произведений, в том числе «Участь моя решена. Я женюсь...», «Гости съезжались на дачу...» и другие. В форуме приняли участие учащиеся и педагоги из ряда учебных заведений Узбекистана.

Ранее в республике провели фестиваль «Пушкин в Узбекистане», направленный на популяризацию русского языка среди молодёжи страны. В программу вошли мемориальные и творческие мероприятия, а также Пушкинский бал.
Метки:
русская литература, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева