EN
 / Главная / Все новости / Представители арабских стран предложили создать российско-арабский совет молодых дипломатов

Представители арабских стран предложили создать российско-арабский совет молодых дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2024


Программы, объединяющие молодых дипломатов из разных стран, направлены на облегчение понимания противоположной точки зрения, считает второй секретарь МИД Кувейта Мухаммед аль-Нассар. По его мнению, это особенно важно ввиду культурного разнообразия, сообщает ТАСС. Такие программы несомненно положительно повлияют на перспективы, на будущих лидеров дипломатии, уверен он.

Участники глобального форума молодых дипломатов «Россия — Арабский мир» предложили создать российско-арабский совет молодых дипломатов. Форум состоялся на площадке Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). Там собрались представители ОАЭ, Сирии, Бахрейна, Иордании, Палестины, Кувейта.

Как сообщал «Русский мир», первый саммит молодых дипломатов Россия — АСЕАН, открывшийся в центре «Сириус» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи, собрал участников из Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Вьетнама.

Открывая саммит, постпред РФ при АСЕАН Евгений Загайнов отметил, что Россия запустила новую традицию проведения международных встреч молодых дипломатов. Он подчеркнул важность этой работы, поскольку участники в будущем могут стать послами и министрами и влиять на международную ситуацию.
Метки:
дипломаты, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева