EN
 / Главная / Все новости / Власти Туниса хотят расширить возможности для своих студентов по обучению в российских вузах

Власти Туниса хотят расширить возможности для своих студентов по обучению в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Власти Туниса планируют расширить возможности для студентов, желающих обучаться в российских вузах, сообщает РИА «Новости». Министр по делам молодёжи и спорта африканской страны Камель Дегиш рассказал, что особенно заинтересованы в Тунисе в кадрах по экономическим и техническим специальностям.

Власти заинтересованы, чтобы молодые люди могли приехать в Россию и получить образование, уточнил глава ведомства. Он назвал эту работу одним из направлений деятельности правительства страны.

По его словам, жителей Туниса очень интересует изучение русского языка. Некоторые даже хотят знать его в совершенстве, добавил министр, который приехал в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи.

Как сообщал «Русский мир», об интересе в Зимбабве к изучению русского языка заявил министр высшего образования, инноваций, науки и развития технологий африканской страны Амон Мурвира. По его словам, в центре, работающем на базе Университета Зимбабве, занимаются молодые люди, планирующие продолжить обучение в российских вузах.

Метки:
сотрудничество, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева