EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Таиланде выразили поддержку России

Соотечественники в Таиланде выразили поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2024


Соотечественники, проживающие в Таиланде, выразили поддержку курсу, который проводит Россия. Об этом заявили на страновой конференции, состоявшейся 17 февраля, сообщает телеграм-канал «Союз соотечественников в Таиланде». Форум прошёл в Паттайе, он стал уже седьмым по счёту. 

Его участники отметили, что деятельность России направлена на укрепление сотрудничества с соотечественниками за рубежом. Москва, уверены они, делает всё, чтобы развивать дружеские связи со странами их проживания. Кроме того, на форуме назвали очень важной работу соотечественников, которая позволяет укрепить дружбу между народами России и других стран. 

Итогом конференции стало принятие нескольких важных решений, а также выборы председателя Союза соотечественников и формирование состава правления. 

Как сообщал «Русский мир», главными темами форума стали доступ русскоязычных жителей Таиланда к русской культуре, а также образованию России и отечественным гуманитарным программам. 

Основатель Союза соотечественников России в Таиланде Ирина Новикова отметила, что организация рассказывает о российских программах, направленных на сохранение русской культуры и консолидацию соотечественников.

По её словам, соотечественники рассчитывают на реализацию планов по созданию в Бангкоке российского культурного центра в ближайшие годы. В Союзе российских соотечественников отметили стремление присоединиться к программе по выделению квот для обучения в России.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева