EN
 / Главная / Все новости / Мирей Матьё приехала в Россию в сопровождении Иностранного легиона

Мирей Матьё приехала в Россию в сопровождении Иностранного легиона


27.08.2011

Почетной гостьей открывающегося 31 августа на Красной площади Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в третий раз станет знаменитая французская певица Мирей Матьё. В Россию она приезжает уже сегодня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступление Мирей Матьё – это уже традиция.

– Она стала ангелом нашего фестиваля, и главное, московская публика очень её любит и всегда с нетерпением ждёт её приезда. Мирей Матьё это знает, поэтому вновь с радостью едет к нам, – заявил художественный руководитель фестиваля генерал-лейтенант Валерий Халилов.

На открытии фестиваля певица исполнит несколько композиций. Матьё споёт две песни на французском в сопровождении оркестра Иностранного легиона, а также а капелла исполнит русский романс «Не уезжай, мой голубчик».

– Я обожаю Москву, я признаюсь в любви этому прекрасному городу, Красная площадь – самая прекрасная из площадей мира. Я люблю и другие места, но с Красной площадью они не сравнятся, – говорит Мирей Митье.

– С тех пор, как я в первый раз приехала в Советский Союз, прошло много лет, но я каждый раз возвращаюсь к вам с радостью, потому что тогда я получила такой букет из теплоты, благожелательности и любви, что забыть такое невозможно, – призналась певица.

В этом году перед московской публикой выступят 1500 военных музыкантов и артистов из 14 стран. Своё мастерство на Красной площади продемонстрируют лучшие коллективы России, Бельгии, Великобритании, Греции, Иордании, Испании, Италии, Китая, Мексики, Норвегии, Пакистана, Украины, Франции и Швейцарии.

Сочетание маршевой и классической музыки, парадные дефиле военных оркестров, 3D-технологии визуализации и видеоинсталляции, световые, пиротехнические эффекты и грандиозный фейерверк – всё это, убеждены организаторы, сделает фестиваль незабываемым.

Нынешний смотр сделает особый акцент на «перекрёстные» Годы Россия – Испания и Россия – Италия. Также в рамках смотра на Красной площади состоится благотворительный концерт для детей. А для людей с ограниченными возможностями, как и в прошлые годы, будут оборудованы специальные пандусы.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева