EN
 / Главная / Все новости / Молодые каталонцы участвуют в международных конкурсах по русскому языку и литературе

Молодые каталонцы участвуют в международных конкурсах по русскому языку и литературе

Наталья Карпицкая, Александр Айгуаде, Лерида
15.02.2024

Студенты, изучающие русский язык в Центре русского языка и культуры в испанской Лериде, где открыт Кабинет Русского мира, и ученики школы «Антошка» при Ассоциации имени Регины Карпицкой не только организовывают и проводят мероприятия, направленные на популяризацию произведений русских классиков, но и активно принимают участие в международных конкурсах.

Ученики приняли участие в детском творческом конкурсе, посвященном 255-летию со дня рождения И. А. Крылова, организованном Русским центром Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле.

Всем желающим была предоставлена возможность не только посмотреть работы (рисунки и видео чтецов) в разных номинациях, но и познакомиться с творческими учителями, мотивирующими ребят к изучению русского языка и литературы в разных уголках мира, а также с самими участниками. Это настоящий обмен опытом в современных условиях, который способствует повышению мотивации как учеников, так и учителей.

Многие работы стали отличным дополнительным материалом для уроков. Рисунки юных талантливых художников можно использовать в создании современных версий детских печатных изданий для вовлечения подростков в мир чтения русской классики. Они служат источником вдохновения в развитии эмоционального интеллекта учеников наших школ и прививают любовь к чтению.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Лериде, конкурс, литература, Иван Крылов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева