EN
 / Главная / Все новости / Российские и индийские специалисты обсудят вопросы художественного перевода на конференции в Москве

Российские и индийские специалисты обсудят вопросы художественного перевода на конференции в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2024


Дискуссия, посвящённая вопросам литературы и художественного перевода, пройдёт в Москве, сообщает телеграм-канал Департамента внешнеэкономических и международных связей. Конференция, которая объединяет российских и индийских специалистов, стартует в воскресенье, 11 февраля. 

В ней принимают участие переводчики индийской литературы на русский язык и русской литературы на хинди, малаялам, маратхи, урду, пенджаби, тамильский, каннада и бенгальский. 

Форум, рассчитанный на два дня, организован совместно с посольством РФ в Индии и представительством Россотрудничества при поддержке ассоциации письменных переводчиков-русистов Индии, Института перевода и Академии Сахитья.
Метки:
Индия, литература, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева