EN
 / Главная / Все новости / В Уганде священник РПЦ передал детям школьные принадлежности

В Уганде священник РПЦ передал детям школьные принадлежности

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2024


Во время визита в Уганде священник Патриаршего экзархата Африки Русской православной церкви раздал детям школьные принадлежности от Православного миссионерского центра имени святителя Иоанна (Максимовича) Русской православной церкви заграницей, сообщает телеграм-канал Патриаршего экзархата Африки

В рамках визита в Уганду Павел Балеку провёл воскресную службу и совершил Божественную литургию в приходе равноапостольного князя Владимира в округе Буголо. По завершении литургии священник отслужил молебен перед началом нового учебного полугодия и окропил школьников святой водой. Отец Павел передал детям из малоимущих семей школьные принадлежности. 

РПЦ регулярно оказывает благотворительную помощь малоимущим семьям и нуждающимся жителям африканских стран. Ранее сообщалось о том, что Патриарший экзархат Африки РПЦ передал жителям Бурунди одежду и другую гуманитарную помощь, а также приобрёл медицинские полисы более чем для двухсот шестидесяти человек.
Метки:
православие, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева