EN
 / Главная / Все новости / На фестивале «Красная площадь» отметят 225-летие Александра Пушкина

На фестивале «Красная площадь» отметят 225-летие Александра Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2024


Книжный фестиваль «Красная площадь» откроется в 2024 году в день рождения Александра Пушкина и День русского языка. Масштабный фестиваль пройдёт в десятый раз — с шестого по девятое июня под знаком пушкинского юбилея, сообщает «Российская газета»

О сроках проведения «Красной площади» было объявлено в ходе церемонии открытия экспозиции в Совете Федерации «Мы — за читающую Россию!», сообщение сделал глава Департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Владимир Григорьев. 

Фестиваль пройдёт под знаком 225-летия великого русского поэта Александра Пушкина. Отмечается, что строки классика будут звучать на всех площадках «Красной площади». Также на фестивале запланировано отметить другие важные литературные и культурные даты. 

Как и в прошлые годы, мероприятие соберёт не только литераторов, переводчиков и издателей, но также театральных деятелей, музыкантов и миллионы поклонников русской книги из разных регионов России и мира. В 2023 году мероприятия фестиваля посетили свыше двухсот тысяч гостей.
Метки:
книжный фестиваль «Красная площадь», Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева