EN
 / Главная / Все новости / 86-летие Владимира Высоцкого отметили в Бельцах

86-летие Владимира Высоцкого отметили в Бельцах

Владимир Бражук, Бельцы
26.01.2024

25 января исполнилось 86 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. По традиции в этот день активисты Русского центра в Бельцах вместе с жителями города возложили цветы к городскому мемориалу любимого поэта, барда, актёра.


Мероприятия, посвящённые барду, проходят в Русском центре ежегодно. Так, в 2012 году на заседании киноклуба участники посмотрели и обсудили фильм Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой». Мнения о фильме разделились, велись жаркие дискуссии. Противников и сторонников фильма объединило только одно – любовь к человеку и поэту.

В 2013, в год 75-летия барда, прошло заседание поэтического клуба, на котором студенты и преподаватели читали стихи Владимира Семёновича. Тогда же в Бельцах состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание памятника легендарному барду ХХ века.

25 января 2023 года Александра Ница и Виктор Гранецкий исполнили песню Владимира Высоцкого «Я не люблю». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева