EN
 / Главная / Все новости / В Южной Осетии проведут конкурс «Русский язык и Пушкин в моей жизни» и отметят День российской науки

В Южной Осетии проведут конкурс «Русский язык и Пушкин в моей жизни» и отметят День российской науки

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2024


В Южной Осетии состоится республиканский конкурс для учащихся школ и вузов «Русский язык и Пушкин в моей жизни». Он станет первым мероприятием Ассоциации преподавателей русского языка и литературы республики (АПРЯЛ ЮО) в наступившем году, сообщает ИА «Рес».

О планах деятельности объединения на ближайшее время рассказала его президент Залина Тедеева. По её словам, в конкурсе, посвящённом русскому языку и творчеству Александра Пушкина, смогут принять участие студенты и школьники, а также педагоги.

Кроме того, она поделилась планами создания новой традиции — празднования Дня российской науки. Также на заседании АПРЯЛ ЮО прозвучал доклад об итогах работы объединения в минувшем году.

Советник-посланник российского посольства в республике Александр Журов дал высокую оценку деятельности ассоциации и уровню мероприятий, которые она проводит. Дипломат выступил с инициативой приобщения Южной Осетии к работе Международной организации по русскому языку, учреждённой в 2023 году.
Метки:
учителя русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева