EN
 / Главная / Все новости / На ВДНХ открывается Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые»

На ВДНХ открывается Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые»

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые» стартует в пятницу, 19 января. Его площадкой стала выставка «Россия» на ВДНХ, сообщает РИА «Новости». На главной сцене выставки состоится праздничный концерт. 

В качестве организаторов выступают «Движение первых», Росмолодёжь, Минтруд, Российское общество «Знание» и АНО «Дирекция выставки достижений "Россия". 

По словам организаторов, форум превратится в платформу, на которой объединятся династии со всей страны. Он станет местом для диалога поколений. Также там можно будет увидеть успехи различных отраслей сквозь призму достижений семей, семейных традиций и ценностей. 

Ожидается, что количество участников превысит тысячу человек. Будут представлены все российские регионы, профессиональные династии, молодые, приёмные и многодетные семьи. К ним присоединятся потомки героев России, ветеранов СВО и другие. Организаторы выразили надежду, что одним из гостей форума станет Президент РФ Владимир Путин. 

В рамках форума запланирован конкурс «Династии России». Конкурсанты станут экскурсоводами по экспозициям своих регионов, познакомят с достижениями своих земляков, расскажут о достопримечательностях малой родины. Выступят семейные творческие коллективы. Участники также будут готовить традиционные семейные блюда. 

Все посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах, интерактивных лекциях, конкурсах, семейном катании на коньках, уличных гуляниях и ярмарках. 

Форум завершится 23 января.
Метки:
семья, выставка, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева