EN
 / Главная / Все новости / В Париже откроется выставка картин русского художника Георгия Шишкина

В Париже откроется выставка картин русского художника Георгия Шишкина

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


В Париже готовится к открытию персональная выставка картин русского художника Георгия Шишкина «Между небом и землёй». Экспозиция посвящена полувековому юбилею творческой деятельности художника, который на протяжении двадцати пяти лет проживает в Монако, сообщает портал «Русский очевидец»

Выставка разместится в галерее рядом со знаменитым Центром современного искусства имени Жоржа Помпиду. Экспозиция будет работать с двадцать пятого января по девятое марта. Вернисаж с участием художника пройдёт двадцать пятого и двадцать седьмого января.

Без малого год назад Георгий Шишкин отметил 75-летие. Его выставки открывались в России и во многих странах мира, в 2017 году экспозиция полотен художника заняла пять залов Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

В Монако он пользуется широкой славой и большой любовью, поклонником его картин является князь Монако Альберт II. Особенностью творческой манеры Шишкина является его приверженность к технике пастель на протяжении многих лет.
Метки:
русские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева