EN
 / Главная / Все новости / Запущен сайт о заповедных территориях России

Запущен сайт о заповедных территориях России

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024


Сайт «Дикая природа России» начал работать в четверг, 11 января, сообщает ТАСС. Его запуск приурочили к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков. Посетители интернет-ресурса смогут познакомиться с заповедными территориями нашей страны. 

Владимир Путин поздравил всех, кто имеет отношение к деятельности таких территорий. По его словам, на сегодняшний день существует большой архив видеозаписей, документальных снимков о том, что происходит в заповедных зонах. 

Очень важно, добавил он, чтобы все люди, которые интересуются природой, могли узнать не только о том, что как живут звери, но и как работают заповедники. Тринадцать процентов территории страны, напомнил российский лидер, находятся под государственной защитой в той или иной форме. Это самая большая подобная территория в мире, уточнил Владимир Путин. Работа по охране природы ведётся системно на протяжении долгих лет, пояснил он. 

Сайт размещён на президентском интернет-портале. Его посетители смогут не только увидеть кадры с фотоловушек и видеокамер, но и ближе познакомиться с той или иной природоохранной территорией, узнать историю национальных парков и заповедников РФ, что нового и интересного там происходит. Информация будет регулярно обновляться и пополняться. 

Там же размещены страницы, посвящённые специальным президентским программам по защите животных.
Метки:
заповедники, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева