EN
 / Главная / Все новости / Киргизские школьники учили русский язык в «Интердоме»

Киргизские школьники учили русский язык в «Интердоме»

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2024


Школьники из Киргизии завершили обучение по краткосрочной программе в Международной школе «Интердом» имени Стасовой, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества Министерства просвещения РФ

На протяжении трёх месяцев дети не только изучали русский язык, но и активно знакомились с культурой, историей и традициями России. В Иваново они приехали со знанием русского языка, поэтому обучались вместе со сверстниками по российской общеобразовательной программе с дополнительными часами киргизского языка.

По окончании курса ученики получили табель успеваемости с хорошими и отличными отметками, а также сертификаты о прохождении краткосрочной лингвистической программы «Интердом — детям Киргизии».

Сегодня в «Интердоме» продолжают учиться дети из Таджикистана, Сирии, Шри-Ланки.
Метки:
Киргизия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева