EN
 / Главная / Все новости / До 16 января россияне и соотечественники могут подать заявки на конкурс «Пробуждая сердца»

До 16 января россияне и соотечественники могут подать заявки на конкурс «Пробуждая сердца»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2024


До шестнадцатого января у россиян и соотечественников, живущих за рубежом, есть возможность отправить работы на творческий конкурс «Пробуждая сердца». Проект посвящён памяти сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового. Шестнадцатого января великому артисту исполнилось бы девяносто лет, сообщает портал конкурса.

Конкурс проводится в рамках проекта Бессмертного полка России «Наш Лановой: гражданин и патриот». К участию приглашаются россияне старше пяти лет, а также жители других стран. Победители будут выявлены в четырёх категориях и четырёх возрастных группах. 

Участники могут представить на суд жюри чтение сочинений русских, советских и современных авторов, а также чтение произведений на тему патриотизма. Кроме того, будут оцениваться творческие постановки, произведения собственного сочинения о родине, героях былых времён и участниках специальной военной операции. 

В прошлом году на конкурс «Пробуждая сердца», который прошёл во второй раз, было подано свыше двенадцати тысяч работ из России и более чем пятнадцати других стран. Лауреатов наградили в конце февраля в Москве.
Метки:
Бессмертный полк, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева