EN
 / Главная / Все новости / В сербском городе Сремски-Карловцы открылись два кабинета русского языка

В сербском городе Сремски-Карловцы открылись два кабинета русского языка

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2023


Два специализированных кабинета русского языка начали работу в гимназии сербского города Сремски-Карловцы, считающейся одной из старейших школ страны. Участником церемонии стал российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко, сообщает телеграм-канал Русского дома в Белграде

Кабинеты русского языка отремонтировали и оснастили при участии правительства российской столицы и компании «НИС-Газпромнефть». В частности, московское руководство обеспечило дизайн-проект, снабдило кабинеты русского языка необходимым оборудованием и мебелью.

Помимо главы российского посольства, церемонию открытия кабинетов посетили представители правительства Москвы, мэр города Сремски-Карловцы Александр Стойкечич и власти сербского края Воеводина, а также сотрудники Русского дома в Белграде.

В рамках мероприятия состоялось выступление учащихся гимназии, а также концерт музыкантов из России Сергея Мктрчяна и Льва Бакирова, имеющих в коллекции награды многих международных конкурсов, несмотря на молодой возраст.

Метки:
образование, сотрудничество, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева