EN
 / Главная / Все новости / Ярославские педагоги рассказали об ажиотаже вокруг изучения русского языка в странах Африки

Ярославские педагоги рассказали об ажиотаже вокруг изучения русского языка в странах Африки

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2023


Педагоги из Ярославского педуниверсита (ЯГПУ), вернувшиеся из Кот-Д'Ивуара и Ганы, рассказали об ажиотаже вокруг изучения русского языка в африканских странах. За время командировки они провели занятия для трёхсот студентов нескольких вузов. Педагоги отметили дружественное отношение молодёжи к России и желание многих поступить в российские вузы, сообщает «Городской телеканал»

В Африку ездили четверо молодых преподавателей из Ярославля, которые на своём опыте убедились, что на континенте растёт интерес к изучению русского языка. На протяжении двух месяцев педагоги проводили групповые занятии, которые посещали сотни студентов. 

Преподаватель ЯГПУ Марта Старшова отметила, что вокруг изучения русского языка в Кот-Д'Ивуаре, где она работала, наблюдался «невероятный ажиотаж». Она отметила, что ежедневно каждый из педагогов проводил занятия не менее чем с сотней человек. 

Чтобы повысить эффективность уроков, российские педагоги использовали различные методики обучения, в том числе прибегали к помощи музыки, учитывая музыкальность многих жителей Африканского континента. Педагог Людмила Титова подчеркнула, что в Кот-Д'Ивуаре очень тепло относятся к России и президенту Владимиру Путину. Многие молодые люди хотели бы поступить в российские вузы. 

В Гане занятия проводились для студентов, которые ранее уже приступили к изучению русского языка. Чтобы дать молодым людям максимальную языковую практику, ярославцы открыли внеклассный разговорный клуб.
Метки:
Африка, российские учителя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева