EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского образования проходит в Узбекистане

Неделя российского образования проходит в Узбекистане


14.02.2012

В Узбекистане проходит III Неделя российского образования. В ней принимают участие представители ведущих высших учебных заведений России, сообщает CA-News.

В этом году гостями Недели станут представители Марийского государственного технического университета, Иркутского государственного технического университета, Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса, Северного (Арктического) федерального университета и Алтайского государственного технического университета.

В рамках Недели в Ташкентском филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдёт круглый стол «Техническое образование сегодня: теория и практика». В нём примут участие представители российских вузов, а также профессорско-преподавательский состав филиалов российских вузов в Ташкенте и ведущих высших технических учебных заведений столицы Узбекистана. На заседании планируется обсудить вопросы партнёрства вузов в инновационном образовании, основные направления в обучении техническим специальностям на современном этапе, а также использование компьютерных технологий как инструментов для создания новых образовательных методик в естественнонаучных дисциплинах.

На протяжении всей недели в Российском центре науки и культуры в Ташкенте, учебных заведениях столицы и Самарканда проходят презентации вузов России, встречи с профессорско-преподавательскими составами колледжей и лицеев, а также семинар для преподавателей русского языка. На протяжении Недели в РЦНК будет развёрнута выставка новинок учебной и методической технической литературы, изданной в России в последние годы.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
РЦНК в Ташкенте, РЦНК в Ташкенте, российские университеты, круглый стол, Неделя российского образования

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева