EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Шри-Ланки впервые прибыли на учёбу в ивановский «Интердом»

Школьники из Шри-Ланки впервые прибыли на учёбу в ивановский «Интердом»

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2023


Группа школьников из Шри-Ланки впервые прибыла в Иваново, где будет жить и учиться на протяжении двух с половиной месяцев в Международной школе «Интердом» имени Стасовой. В ходе пребывания в учебном заведении юные гости будут изучать русский язык с нуля, а также знакомиться с российской историей и культурой, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества

В Иваново встретили семь школьников из Шри-Ланки, которые вольются в большую международную семью «Интердома». За девяносто лет существования этого уникального учебного заведения в нём изучали русский язык свыше пяти тысяч детей из восьмидесяти шести государств.

В настоящее время в международной школе Иваново обучаются шестьдесят три иностранца, прибывшие из Сирии, Киргизии и Таджикистана. В «Интердоме» делают всё, чтобы жители всех стран ощущали себя комфортно.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова дала высокую оценку методикам, сохранившимся в «Интердоме». Она отметила возрождение миссии учебного заведения, которое прививает иностранным детям любовь к российской культуре.
Метки:
Интердом, иностранные школьники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева