EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка проходит во Вьетнаме

Неделя русского языка проходит во Вьетнаме

Наталья Золкина, Хошимин
24.11.2023

хошимин-рц241123.jpg

С 20 по 25 ноября во Вьетнаме проходит Неделя русского языка, организованная Россотрудничеством и Русским домом в Ханое. Во Вьетнам приехали ведущие преподаватели Института русского языка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (г. Москва) с обширной программой методических и общественно-культурных мероприятий.

Мероприятия проходят в крупных городах страны – Ханое, Хошимине и Дананге. В Хошимине российские преподаватели проводят лекции и практические занятия по русскому языку со студентами двух вузов, в которых на кафедрах русского языка готовят будущих русистов. Это Хошиминский государственный педагогический университет (ХГПУ) и Институт социальных и гуманитарных наук (ИСГН) при Хошиминском национальном университете. Кроме того, проходят встречи с вьетнамскими педагогами по обмену опытом преподавания русского языка во внеязыковой среде.

23 ноября российские специалисты посетили факультет русского языка и Русский центр ХГПУ. Доцент кафедры русского языка Инна Пахомова прочитала лекцию «Трудности русской грамматики: простые решения сложных задач», а доцент Евгения Косицына провела коммуникативный грамматический практикум для студентов «Вместе – весело!».

После практических занятий со студентами 1-4 курсов состоялась встреча с вьетнамскими преподавателями, на которой с интересной и полезной информацией выступила Шахноза Султанова, директор Международного центра дистанционного образования «Цифровой подготовительный факультет». На встрече состоялся продуктивный для всех участников обмен мнениями. Все участники дискуссии получили сертификаты РУДН.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева