EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ осудило инцидент с нацистской формой в кубинском клубе

Посольство РФ осудило инцидент с нацистской формой в кубинском клубе

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2023


Позором назвали в посольстве РФ выступление на вечеринке в одном из клубов Гаваны участника в военной форме гитлеровской Германии, сообщает ТАСС. Он пришёл на костюмированный бал, приуроченный к Хэллоуину, 28 октября. Участник, изображающий лидера нацистской Германии, получил приз за лучший костюм.

Российские дипломаты решительно осудили этот позорный шаг. По их мнению, недопустимо представлять как норму личность, на которой лежит ответственность за гибель десятков миллионов человек. Только в Советском Союзе война с немецкими нацистами во время Великой Отечественной войны унесла двадцать семь миллионов жизней. И большинство из них — мирные жители.

Посольство также выразило искреннюю признательность кубинскому обществу за его реакцию и отметило меры, принятые властями страны. Клуб, где проходила вечеринка, уже закрыли, началось расследование. В посольстве выразили уверенность, что подобные инциденты не повторятся на кубинской земле, «жители которой разделяют высокие ценности борьбы с нацизмом и расизмом».
Метки:
фальсификация истории, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева