EN
 / Главная / Все новости / Российская синхронистка стала 13-кратной чемпионкой мира

Российская синхронистка стала 13-кратной чемпионкой мира


21.07.2011

20 июля российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль первенства планеты в Шанхае в произвольной программе. Таким образом, спортсменка стала 13-кратной чемпионкой мира, сообщает Lenta.ru.  Для Ищенко это уже третья золотая медаль на чемпионате мира 2011 года: Наталья стала обладательницей золота в технической программе турнира солисток и в технической программе турнира дуэтов (в паре со Светланой Ромашиной).

Второе место в произвольной программе  заняла Андреа Фуэнтес из Испании, бронзовая медаль досталась китаянке Сунь Вэньянь.

Всего российские синхронистки на ЧМ-2011 выиграли четыре золотые медали. Ещё одно золото сборная России завоевала в технической программе групповых соревнований.

В общем командном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта сборная России занимает второе место. Россияне выиграли четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. На первом месте идёт сборная Китая (шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая медаль). Все награды высшей пробы китайцы выиграли в прыжках в воду.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Наталья Ищенко, Наталья Ищенко, Чемпионат мира по водным видам спорта, Шанхай, синхронное плавание

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева