EN
 / Главная / Все новости / Якутский институт культуры будет обмениваться студентами с вузами Казахстана

Якутский институт культуры будет обмениваться студентами с вузами Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2023


Арктический государственный институт культуры и искусств (АГИКИ) объявил о сотрудничестве с двумя вузами Казахстана — университетом Алматы Менеджмент (AlmaU) и Казахской национальной академией искусств. Запланирован обмен студентами и педагогами, а также взаимодействие в области креативных индустрий, сообщает ТАСС

Ректор якутского вуза Саргылана Игнатьева рассказала о том, что стороны намерены сотрудничать в области культуры и креативных индустрий. Кроме того, обсуждается проведение обменов учащимися, педагогами, учёными.

Также вузы двух стран заинтересованы в совместной реализации образовательных программ и программ двойного диплома. Обсуждается возможность проведения стажировок, разработки национальных и международных проектов.

Рассказывая о вузах-партнёрах, глава АГИКИ отметила, что AlmaU объединил в себе особенности западного, казахстанского и российского образования, что позволяет готовить современных специалистов.

Метки:
российские вузы, Казахстан

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева