EN
 / Главная / Все новости / Движение по Крымскому мосту полностью восстановили с опережением графика

Движение по Крымскому мосту полностью восстановили с опережением графика

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2023


Автомобильное движение возобновилось по всем четырём полосам Крымского моста, сообщает в своём телеграм-канале заместитель главы Правительства РФ Марат Хуснуллин. По его словам, его запустили в субботу, 14 октября, на восемнадцать дней раньше запланированного срока. Полностью движение собирались открыть к 1 ноября. Для восстановления моста потребовалось меньше трёх месяцев. Рабочим пришлось демонтировать два пролёта, которые получили повреждения, надвинуть на их место новые. Для первого возвели временный мост, второй надвинули всего за восемь часов. 

Для обоих пролётов понадобилось больше полумиллиона тонн металлоконструкций. На дорожное покрытие ушло более трёхсот шестидесяти тонн асфальтобетона. 

Марат Хуснуллин передал слова благодарности всем, кто принимал участие в работе по восстановлению Крымского моста. Он назвал их труд героическим. 

Напомним, движение по левой автомобильной части Крымского моста открыли месяц назад. Её сумели восстановить за пятьдесят девять дней и справились с работами, опережая график на один день. Специалисты работали днём и ночью, невзирая на погоду. 

Как сообщал «Русский мир», в ночь на 17 июля мост атаковали два украинских надводных беспилотника. От взрыва пострадала 14-летняя девочка, её родители, жители Белгородской области, погибли. Взрыв также повредил дорожное полотно, опоры моста не пострадали. 

В МИД РФ решительно осудили террористическую атаку против Крымского моста, подчеркнув, что он является сугубо гражданским объектом. В России рассчитывают, что международные структуры проявят принципиальность и дадут надлежащую оценку преступлению украинских властей.
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева