EN
 / Главная / Все новости / В Салониках показали спектакль по рассказам Чехова

В Салониках показали спектакль по рассказам Чехова

Наталия Супоницкая, Салоники
04.10.2023

Более трехсот друзей русского языка и культуры посетили 1 октября театральную комедию «Вотка Молотова», основанную на адаптации расск­азов Чехова Нилом Саймоном. Показ спектакля прошёл при поддержке Русского центра в Салониках в театре «Колизей».

В своей речи под бурные аплодисменты директор театра Я. Зафириу отметил, что «данная пьеса обязана своим грандиозным успехом не только блистательному и всеми любимому актёрскому составу, но и, конечно же, крепким культурным связям между двумя странами, неотъемлемой частью которых является безграничная любовь к гениальному, порой тонкому, юмору и сатире таких великих русских писателей, как Чехов, Гоголь, Булгаков, которые, в свою очередь, являются частью безграничной русской души».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, театр, литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева