EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль театральных школ стран БРИКС проходит в Москве

Фестиваль театральных школ стран БРИКС проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2023


Международный Фестиваль театральных школ стран БРИКС стартовал в Москве. Ежегодно он объединяет творческую молодёжь, связавшую свою жизнь с театром. Фестиваль представляет собой уникальную площадку, где молодые таланты из разных стран могут обменяться театральными традициями, обсудить полученный опыт, показать свои таланты и мастерство зрителям и завести новых друзей.

 На протяжении восьми дней публике представляют разные сцены из одного спектакля, которые подготовили делегации из стран БРИКС. В последний день фестивальной программы ожидается единая постановка, сотканная из разных культур.

Формат «Играем вместе!» стал новым уникальным театральным явлением, не имеющим аналогов в истории театра. 

Участников, гостей и организаторов поздравил с началом фестиваля глава МИД РФ Сергей Лавров. Он назвал фестиваль востребованной и эффективной площадкой. Министр отметил, что проект приобретает всё большую популярность и за пределами БРИКС, становится центром притяжения и для творческой молодёжи из других стран. 

Фестиваль, выразил уверенность Сергей Лавров, превращается в доказательство важности укрепления гуманитарных связей. По его словам, они остаются инструментом укрепления атмосферы доверия и взаимопонимания между народами.
Метки:
БРИКС, сотрудничество, театр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева