EN
 / Главная / Все новости / Поспред РФ в ОБСЕ: Запад не добьётся изоляции России

Поспред РФ в ОБСЕ: Запад не добьётся изоляции России

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2023


Запад никогда не сможет добиться изоляции России в глобальном мире, уверен постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. По его словам, об этом свидетельствует объективная реальность, сообщает РИА «Новости». Москва никогда не уходила от диалога, который бы основывался на учёте интересов обеих сторон, напомнил дипломат, но «игра в одни ворота», а тем более игра в поддавки нам не нужна.

Россия продолжит отстаивать свои интересы, используя для этого все доступные средства. Среди них и те, которые гарантирует одна из статей Устава ООН о праве на индивидуальную и коллективную самооборону, подчеркнул Александр Лукашевич.

Никто не должен сомневаться, что Москва обладает всеми необходимыми для этого ресурсами и возможностями, добавил постпред.

Он также рассказал о тех грязных приёмах, которые использует Запад против российских дипломатов на площадке ОБСЕ. По словам постоянного представителя РФ, работать там становиться всё сложнее, потому что коллективный Запад уже перестал вспоминать о том, что значит «цивилизованное общение».

В ход идут самые грязные приёмы, Россию демонизируют и расчеловечивают, раздувают шпиономанию на пустом месте и обвиняют Москву в том, что она якобы блокируют деятельность ОБСЕ. Имеет место переход на личности, оскорбления и угрозы в адрес российских дипломатов, вплоть до призывов к предательству, отметил Лукашевич. А огульные обвинения россиян, работающих в ОБСЕ, в шпионаже — не что иное, как метод недобросовестной конкуренции за места в её структурах. 
Метки:
ОБСЕ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева