EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане состоялось открытие Фестиваля русского языка и культуры

В Таджикистане состоялось открытие Фестиваля русского языка и культуры

Екатерина Кожемякова, Худжанд
15.09.2023

15 сентября 2023 года в Худжандском государственном университете имени академика Б. Гафурова (Таджикистан) торжественно открылся Фестиваль русского языка и культуры. Организатором мероприятия выступает Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова при поддержке фонда «Русский мир».

В адрес участников фестиваля прозвучали приветственное слово ректора Худжандского госуниверситета Аюба Ислома Усмонзода и видеопоздравление ректора Чувашского госуниверситета А. Ю. Александрова.

Декан факультета русской филологии ХГУ Р. А. Шарапова и декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ А. М. Иванова пожелали участникам успехов и выразили уверенность, что фестиваль станет площадкой для погружения в удивительный мир русского языка и культуры.

Яркие музыкальные номера в исполнении заведующего кафедрой вокального искусства, народного артиста Чувашской Республики Д. Н. Семкина создали праздничную атмосферу.

Метки:
грант, русский язык, образование, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева