EN
 / Главная / Все новости / Рок-фестиваль «Нашествие» объединит молодёжь России и СНГ

Рок-фестиваль «Нашествие» объединит молодёжь России и СНГ


09.07.2011

Вчера вечером в Тверской области стартовал крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие-2011». Юбилейный десятый рок-марафон открыла группа «Пилот» из Санкт-Петербурга, сообщает ИТАР-ТАСС.

На фестиваль съехалось уже 70 тысяч зрителей. По словам организаторов, всего за три дня на «Нашествии» побывает 150 тысяч зрителей. Над палаточным городком на поляне развеваются флаги с названиями городов: любители рока из Владимира, Барнаула, Екатеринбурга, Краснодара, Санкт-Петербурга, Мурманска приехали целыми командами. На праздник приехала молодёжь с Украины, из Белоруссии и Казахстана.

Поклонники тепло встретили группу «Пилот». Лидер коллектива Илья Чёрт подчеркнул, что «с каждым годом растёт адекватность зрителей».

– Сегодня прошёл по территории. Видел весёлые, радостные лица, – сказал музыкант.

Следом на сцену вышли группы «Ляпис Трубецкой», «Чайф» и «Би-2».

На трёх площадках фестиваля в последующие два дня выступят около 160 групп и исполнителей из России и СНГ, среди них «ДДТ», Гарик Сукачёв, «Алиса», «Король и Шут», «Сплин», «Браво», «Ария», «Ночные снайперы», «Несчастный случай», герой музыкальных чартов года Вася Обломов и многие другие. Закроет фестиваль в воскресенье легендарная украинская рок-группа «Океан Ельзи».

Традиционно фестиваль примет на своей площадке и спортивные мероприятия, в том числе турниры по пляжному футболу и волейболу, судить которые будут профессиональные арбитры. Как и в прошлом году, авиашоу покажут пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», и шоу по мотофристайлу.

Безопасность гостей и участников рок-фестиваля обеспечивают более 3 тысяч сотрудников органов правопорядка из разных регионов России. Зрители отметили вежливую и чёткую работу представителей органов правопорядка.

А ночью жителей палаточного городка ждал показ киноленты Виктора Шамирова «Упражнения в прекрасном», получивший два приза на фестивале «Кинотавр-2011» в Сочи.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
рок-фестиваль Нашествие, рок-фестиваль Нашествие, группа Пилот, Тверская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева