EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне обсуждают перспективы русскоязычных школ в Великобритании и за рубежом

В Лондоне обсуждают перспективы русскоязычных школ в Великобритании и за рубежом


22.09.2011

Сегодня в Лондоне пройдёт интерактивная конференция «Русский язык за рубежом», организованная Международным образовательным фондом «Знание» (Великобритания). Цель конференции – обмен мнениями, анализ и обсуждение острых вопросов, связанных с сохранением русского языка и культуры для подрастающего поколения, проживающего за рубежом, пишет газета «Англия».

В конференции примут участие представители 16 школ Великобритании из Лондона, Бристоля, Брайтона, Норфолка, Рединка, Глазго, Эдинбурга и других городов, специалисты Российской академии образования, представители Министерства образования, а также родители учеников.

Участники обсудят итоги предыдущего года, активность русскоязычных школ, проведение олимпиад, участие школ в культурных мероприятиях Великобритании, а также развитие и перспективы русскоязычных школ за рубежом.

Организаторами интерактивной конференции выступили фонд «Знание», Координационный совет российских соотечественников Великобритании, посольство России в Лондоне и Россотрудничество.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева