EN
 / Главная / Все новости / Открылось народное голосование премии «Ясная Поляна»

Открылось народное голосование премии «Ясная Поляна»

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023


Познакомиться с книгами, вошедшими в шорт-лист премии «Ясная Поляна», смогут все желающие, сообщает ТАСС. Они доступны на сайте книжного сервиса «Литрес». Прочитать книги и отдать свой голос за понравившееся произведение можно с 6 сентября до 4 октября. 

Как сообщал «Русский мир», в короткий список номинации «Современная русская проза» вошли шесть произведений российских авторов. Среди финалистов «Оккульттрегер» Алексея Сальникова, «Снарк Снарк» Эдуарда Веркина, «Отец смотрит на запад» Екатерины Манойло, «Его последние дни» Рагима Джафарова, «Волшебный хор» Евгения Кремчукова и «Муравьиный бог: реквием» Александры Николаенко. 

Премия «Ясная Поляна» вручается в нескольких номинациях. Главной из них считается «Современная русская проза». Жюри определяет лучших из списка, составленного на основе мнения представителей издательств, литературных журналов, премий и творческих союзов.
Метки:
Ясная Поляна, премия, литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева