EN
 / Главная / Все новости / Спортсмены из 35 стран ожидаются на играх «Дети Азии»

Спортсмены из 35 стран ожидаются на играх «Дети Азии»

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023


Не меньше тридцати пяти стран будут представлены на следующем турнире «Дети Азии», сообщает ТАСС. Международные спортивные игры в 2024 году примет Якутск. Они пройдут в восьмой раз с 25 июня по 7 июля. 

По словам главы Якутии Айсена Николаева, количество участников приблизится к трём тысячам человек. Об этом он рассказал во время совещания, посвящённого развитию дальневосточных городов. Его проводил Президент РФ Владимир Путин. 

Турнир, существующий около трёх десятилетий, остаётся единственным международным мультиспортивным проектом для детей в мире, уточнил Айсен Николаев. Мы гордимся, что его инициатором является Россия, подчеркнул он. 

Он пригласил Владимира Путина побывать в Якутске на открытии турнира и пообещал сделать всё, чтобы детские игры стали лучшими за всю историю. 

Как сообщал «Русский мир», в этом году игры «Дети Азии» проходили в Кузбассе. Соревнования собрали почти тысячу двести человек из двенадцати стран, включая Россию, Ливан, Афганистан, Таиланд, Кувейт и государства СНГ. 

Участники игр соревновались в лыжных гонках, шорт-треке, хоккее, сноуборде, горнолыжном спорте, фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина, а также кёрлинге, фристайле и конькобежном спорте. Три последние дисциплины были добавлены по инициативе российского региона, принимающего старты.
Метки:
Дети Азии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева