EN
 / Главная / Все новости / Россия и Мьянма возобновили авиасообщение после 30-летнего перерыва

Россия и Мьянма возобновили авиасообщение после 30-летнего перерыва

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023


Прямое авиационное сообщение связало Россию и Мьянму, сообщает РИА «Новости». Его возобновили после перерыва, который продолжался три десятилетия. Первый самолёт из Мьянмы сел накануне, 5 сентября, в Новосибирске. 

Планируется, что самолёты будут летать два раза в неделю между Новосибирском и Мандалаем, регулярные рейсы будет выполнять Myanmar Airways International. 

В Росавиации пояснили, что Мьянма стала тридцать восьмой страной, с которой у России существует прямое авиасообщение. Это даст дополнительные возможности для туристов из нашей страны, которые планируют отдых в регионе Юго-Восточной Азии. Кроме того, регулярное авиасообщение позволит расширять связи в бизнес-сфере. 

Как сообщал «Русский мир», в этом году отмечали юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Мьянмой. Им исполнилось 75 лет. К этой дате приурочили форум «Мьянма — Россия: дружба и сотрудничество». 

Премьер-министр Мьянмы, старший генерал Мин Аун Хлайн поздравил народы обеих стран с юбилеем. Он дал высокую оценку развитию двухстороннего сотрудничества, отметив его длительную историю.
Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева