EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на международный конкурс чтецов «Добрый сказ»

Стартовал приём заявок на международный конкурс чтецов «Добрый сказ»

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


Стартовал приём заявок на участие в Международном профессиональном фестивале-конкурсе чтецов «Добрый сказ», сообщает правительство Москвы. Его проводят Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский Дом соотечественника совместно с Домом Москвы в Минске. Конкурс проходит уже в шестой раз.

К участию приглашаются студенты театральных вузов как нашей страны, так и других государств. К ним могут присоединиться профессиональные актёры и преподаватели специальных дисциплин не старше 33 лет.

Конкурс направлен на укрепление контактов между молодыми профессионалами, он позволит развивать связи между творческими вузами из разных стран. Ещё одной важной целью является популяризация театральной культуры.

Первый, отборочный, тур проходит в онлайн-формате. Победителей пригласят в Москву на финальное состязание в конце октября.
Метки:
конкурс, творчество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева