EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на литературный конкурс «Лето Господне»

Открыт приём заявок на литературный конкурс «Лето Господне»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2023


Новый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» стартовал накануне, 1 сентября. Конкурс носит имя писателя Ивана Шмелёва, сообщает сайт Русской православной церкви. В этом году он будет юбилейным, ему исполняется 10 лет. 

Участников разделяют на три возрастные категории. В первую входят шестиклассники и семиклассники, во вторую — ученики восьмых и девятых классов. В третьей возрастной категории соревнуются старшеклассники. 

Работы принимают до 20 декабря. 

Для участия в конкурсе рекомендуется ознакомиться с Тематическим планом, который будет опубликован 10 сентября, и самостоятельно подготовить творческую работу согласно предложенным тематическим направлениям.

 Как сообщал «Русский мир», в шмелёвском конкурсе традиционно участвуют школьники средних и старших классов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Приём творческих работ проводится с сентября по декабрь, финальный этап устраивают весной. Конкурс организует Издательский совет РПЦ по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Метки:
РПЦ, премия, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева