EN
 / Главная / Все новости / Российской туристке, чудом уцелевшей в ДТП в Турции, выплатят 100 тысяч рублей

Российской туристке, чудом уцелевшей в ДТП в Турции, выплатят 100 тысяч рублей


02.07.2011

Жительница Калининграда Алла Герасименко, пострадавшая в результате ДТП в Турции, отсудила у туроператоров 100 тысяч рублей. Именно столько составила компенсация морального вреда, сообщает ИА «БалтИнфо».

В апреле 2010 года между турагентом и жительницей Калининграда был заключён договор на организацию туристической поездки от туроператора «Пегас Турс» по маршруту: Калининград – Анталия – Калининград. По пути следования туристов на экскурсию из Аланьи в туристический центр Памуккале 25 мая автобус, в котором они находились, рухнул с моста в реку Аксу недалеко от турецкого курорта Анталия. Происшествие унесло жизни 16 туристов, в том числе 11-летнего ребёнка. Ещё 25 человек получили ранения.

Алла Герасименко, получившая в результате ДТП травмы различной степени тяжести, проходила лечение сначала в Турции, затем в лечебных учреждениях Москвы и Калининграда.

Женщина просила взыскать с туристических компаний компенсацию морального ущерба 1 миллион рублей. Удалось получить только 100 тысяч.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Алла Герасименко, Аланья

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева