EN
 / Главная / Все новости / Дети в Турции изучали русский язык в лагере «Пилигрим»

Дети в Турции изучали русский язык в лагере «Пилигрим»

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2023


Более шестидесяти детей отдохнули в лагере «Пилигрим» на побережье Мраморного моря в Турции, сообщает Отдел внешних церковных связей Московского патриархата. Лагерь уже третий год проводит Ассоциация изучения русского языка и культуры имени Солженицына при содействии Русской православной церкви.

В лагере собрались не только юные соотечественники, но и ребята из турецких семей. Они изучали русский язык, их знакомили с русской культурой, с основами православия. Кроме того, детей ожидала насыщенная спортивная программа: тренировки по стрельбе из лука и спортивному ориентированию. Также они научились оказывать первую медицинскую помощь.

Основы актёрского и ораторского мастерства дети постигали в театральной мастерской.

В работе лагеря также приняли участие победители юбилейного конкурса детского рисунка «Пасхальное чудо». Все дети получили памятный подарок — альбом с лучшими рисунками, которые были присланы на конкурс за десять лет его существования.
Метки:
РПЦ, дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева