EN
 / Главная / Все новости / В Республике Сербской увеличилось число школ с преподаванием русского языка

В Республике Сербской увеличилось число школ с преподаванием русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2023


Русский язык возвращается в школы Республики Сербской, с начала нового учебного года русский язык как второй иностранный будет преподаваться ещё в двадцати девяти школах с шестого по девятый класс. Расширение обучения русскому языку связано с востребованностью изучения языка Пушкина в республике, сообщает сайт «Балканист»

В местной прессе отметили, что социологический опрос учеников младших классов школ Республики Сербской наглядно показал существенное увеличение популярности русского языка для изучения в качестве второго иностранного.

В министерстве образования и культуры республики отметили, что решение расширить число школ с преподаванием русского языка было принято с учётом мнения школьников и их родителей. Русский язык в новом учебном году будет изучаться ещё в двадцати девяти школах в Баня-Луке, Биелине, Добое, Приедоре и других городах республики.
Метки:
образование, Республика Сербская

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева