EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники показали в Каире русский балет

Юные соотечественники показали в Каире русский балет


04.07.2011

В Российском центре науки и культуры в Каире состоялся отчётный концерт балетной школы РЦНК под руководством Тагани Хасан.

Эта балетная школа известна широкой публике не только в Каире, но и за его пределами, благодаря прославленному профессионализму преподавателя и обширной гастрольной деятельности. В школе занимаются дети местных граждан, соотечественников и представителей дипкорпуса, аккредитованного в Египте.

В программе концерта наряду с регулярным репертуаром школы были представлены и новые номера, исполненные в лучших традициях российского хореографического искусства. Атмосферу праздника усилили замечательные костюмы и декорации. Классический русский балет в великолепном исполнении как младшей, так и старшей возрастных групп оставил у присутствующих самые яркие впечатления.

С пожеланиями творческих успехов юным артистам выступил руководитель представительства Россотрудничества в АРЕ Александр Баленко.

На концерте присутствовали представители дипломатических миссий стран СНГ и дальнего зарубежья, соотечественники, египетские гости.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
балетная школа, балетная школа, Россотрудничество, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева