EN
 / Главная / Все новости / Мариупольские артисты разработали программу для возрождения школьных театров

Мариупольские артисты разработали программу для возрождения школьных театров

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2023


Коллектив Мариупольского драматического театра приступает с нового учебного года к работе по возрождению школьных театров в городе. Драмтеатр готов предложить двухгодичный курс обучения театральному делу для школьников, в рамках которого будут ставиться спектакли, сообщает «Российская газета»

Планами, связанными с возрождением школьных театров, поделился худрук Мариупольского драмтеатра Александр Ростов. Он отметил, что школьные театры являются важным звеном нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Артисты Мариупольского театра выразили готовность курировать школьные театры в городе. В рамках курса обучения, созданного Александром Ростовым, пройдут занятия по актёрскому мастерству, сценической речи и движению. Также юные артисты получат знания по истории театрального дела.

В планах театра воссоздать детско-юношескую студию, которая в прошлом помогала драмтеатру воспитывать артистов для труппы.

Мариупольский драмтеатр, разрушенный в 2022 году в результате украинских обстрелов, в настоящее время восстанавливается. При этом труппа продолжает активную творческую жизнь, ставит новые спектакли. Помощь с декорациями и костюмами оказывают российские регионы.
Метки:
российские артисты, театр, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева