EN
 / Главная / Все новости / В Казани проведут «водный» чемпионат мира

В Казани проведут «водный» чемпионат мира


15.07.2011

Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, передаёт РИА «Новости». Такое решение сегодня приняло бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае, сообщил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко.

По словам Мутко, в Казани после 2013 года, когда в этом городе пройдёт универсиада, «всё будет». Министр отметил, что к чемпионату мира в Казани создадут «серьёзную инфраструктуру».

Казань боролась за право провести первенство планеты с двумя городами – мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. С каким преимуществом Казань выиграла голосование, не уточняется.

Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года. В 2009 году первенство планеты состоялось в Риме, а в 2011 году турнир пройдёт в Шанхае с 16 по 31 июля. В 2013 году чемпионат мира примет Барселона.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
чемпионат мира по водным видам спорта, чемпионат мира по водным видам спорта, Виталий Мутко, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева