EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты приехали в Хабаровск изучать русский язык

Китайские студенты приехали в Хабаровск изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2023


Студенты из Китая приехали в Хабаровск для участия в международной летней школе, организованной Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (ДВГУПС). Гости смогут улучшить знание русского языка и узнать о русских традициях, а также пообщаться с российской молодёжью, сообщают «Хабаровские вести»

Первыми учащимися в этом году стали семеро второкурсников Цзининского политехнического института. В рамках курса студенты будут изучать русский язык, знакомиться с российскими традициями и общаться со сверстниками. 

Специально к старту занятий в хабаровском вузе открыли «Русскую комнату», в ней представлены образцы традиционного русского быта, одежды и посуды. Студенты из Китая смогли надеть шапку-ушанку, рассмотреть сарафан и русские игрушки. 

Летние школы в ДВГУПС проводятся с 2009 года для студентов, изучающих русский язык как иностранный. За прошедшие годы курсы прошли порядка двух тысяч студентов из-за рубежа.
Метки:
российские вузы, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева