EN
 / Главная / Все новости / Российские строители сдали в эксплуатацию новый жилой комплекс в Мариуполе

Российские строители сдали в эксплуатацию новый жилой комплекс в Мариуполе

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2023


Очередной жилой комплекс построили в Мариуполе российские строители, он вырос на проспекте Ленина. В восьми многоэтажных домах смогут поселиться шестьсот восемьдесят семей, заявил в своём телеграм-канале заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. 

Он отметил, что в рамках большой работы по строительству жилья в новых районах в Мариуполе возвели современный комплекс из восьми панельных многоэтажек. Жильцы получат квартиры с чистовой отделкой, кухонными гарнитурами и сантехникой. 

Замглавы правительства подчеркнул, что жилой комплекс сдан в эксплуатацию с благоустроенной прилегающей территорией. Марат Хуснуллин отметил, что публично-правовая компания (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» также ведёт обширное строительство на улице Куприна и в Левобережном районе Мариуполя. 

В городе активно строят не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры. Весной сообщалось об открытии двух поликлиник, возведённых петербургскими строителями.
Метки:
новые регионы, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева