EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги международного конкурса «Москва в сердце каждого»

Подведены итоги международного конкурса «Москва в сердце каждого»

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2023


Стали известны имена победителей международного конкурса детского творчества «Москва в сердце каждого», сообщает Портал правительства Москвы. Члены профессионального жюри под председательством исполнительного директора Фонда поддержки культуры Stella Art Foundation Галины Рыбаковой назвали девять победителей и одиннадцать лауреатов.

Авторы работ, признанных лучшими, и их родители смогут посетить церемонию награждения в Москве. Для юных художников будут организованы творческие мастер-классы. Кроме того, запланированы экскурсии по достопримечательностям столицы с посещением выставки, на которой разместятся рисунки победителей конкурса «Москва в сердце каждого».

Как сообщал «Русский мир», организаторами конкурса стали Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника.

На конкурс поступило сто четырнадцать рисунков, созданных детьми и подростками из тридцати трёх стран. Свои работы прислали дети и подростки в возрасте от шести до семнадцати лет. Самые маленькие художники изображали сказочные места российской столицы, участники из средней возрастной категории искали необычные достопримечательности Москвы. Конкурсанты из старшей возрастной категории искали «старое в новом» в российской столице.
Метки:
конкурс, Москва, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева