EN
 / Главная / Все новости / Девятый Российско-китайский приграничный фестиваль культуры проходит в Тунцзяне

Девятый Российско-китайский приграничный фестиваль культуры проходит в Тунцзяне

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


Российско-китайский приграничный фестиваль культуры стартовал восьмого июля в девятый раз. Открытие фестиваля, в программу которого вошло свыше полусотни мероприятий, прошло в китайском городе Тунцзяне, сообщает телеграм-канал генерального консульства России в Харбине

Участниками церемонии стали представители Хабаровского края, Еврейской автономной области и Якутии, а также генерального консульства России в Харбине. В рамках масштабного проекта намечены свыше пятидесяти мероприятий, нацеленных на яркое представление культур народов России и Китая.

История фестиваля берёт начало восемь лет назад, в первый раз Тунцзян принял участников в 2015 году. За прошедшие годы состоялось свыше шестисот выставок, театральных постановок, спортивных событий и семинаров.

В начале июля во Владивостоке прошли международные игры «Дети Приморья», в котором приняли участие юные атлеты из России, Китая и Белоруссии. Соревнования состоялись впервые, их решили сделать традиционными, спортсмены будут выступать в летний и зимний сезоны.
Метки:
фестиваль, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева