EN
 / Главная / Все новости / Трое русских моряков, отравившихся в Индонезии метиловым спиртом, выписаны из больницы

Трое русских моряков, отравившихся в Индонезии метиловым спиртом, выписаны из больницы


27.06.2011

Трое пострадавших в Индонезии членов экипажа судна «Капитан Курбацкий» выписаны из больницы, сообщает РИА «Новости». На минувшей неделе семь человек сильно отравились после употребления поддельного алкоголя в индонезийском порту Банджармасин, четверо моряков умерли. Экипаж состоял из 25 человек, все они – жители Приморского края.

Как сообщил представитель крюинговой компании, трое членов экипажа «выписаны из больницы, состояние здоровья нормальное». По его словам, возможно, уже сегодня они вернутся на судно.

Как сообщает радиостанция «Маяк», родственники погибших компенсацию не получат. Такая информация поступила от компании, занимающейся наймом моряков.

Согласно данным компании, отравление алкоголем не входит в страховой случай. Но тела в Россию всё-таки будут доставлены за счёт организации.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
судно Капитан Курбацкий, судно Капитан Курбацкий, порт Банджармасин, моряки, отравление, Индонезия, Общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева