EN
 / Главная / Все новости / Французский политолог выпустил книгу о причинах украинского конфликта

Французский политолог выпустил книгу о причинах украинского конфликта

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2023


Во Франции выпустили книгу «Украинский хаос», посвящённую истокам событий на Украине. Автором исследования стали известный политолог, глава ассоциации «Запад — Восток» Николя Миркович. Гуманитарные визиты на Донбасс, которые он совершал до начала специальной военной операции, позволили политологу объективно оценить и изложить причины конфликта сообщает «Российская газета»

По словам Мирковича, западные информационные технологии в отношении России были схожи с подходами, используемыми НАТО против Сербии в конце 1990-х годов. Это побудило его совершать гуманитарные поездки на Донбасс, когда Киев начал атаковать регион.

Политолог заявил, что разочарован позицией ЕС в ситуации вокруг Украины. Он подчеркнул, что ЕС промолчал в 2014 году, когда по вине Киева началась гражданская война против собственных жителей. А в 2022 году Евросоюз начал поставки оружия Украине, отринув мирное урегулирование.

Николя Миркович признал утрату суверенитета ЕС в целом, включая его основные страны — Германию и Францию. По словам политолога, «важные решения за нас принимают в Вашингтоне».

Он выразил надежду на то, что Париж сможет стать инициатором перемен на Западе в отношении украинского вопроса и перехода к мирным переговорам.
Метки:
кризис на Украине, книга

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева