EN
 / Главная / Все новости / Студенты из многих стран стали участниками форума общественной дипломатии «Диалог на Волге»

Студенты из многих стран стали участниками форума общественной дипломатии «Диалог на Волге»

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2023


Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге» состоялся в Волгограде на площадке #ТриЧетыре, его участники обсудили вопросы реализации совместных образовательных и научных проектов, молодёжного сотрудничества и сохранения исторической памяти, сообщает сайт «Волгоградская правда».

Мероприятия состоялись в смешанном формате. В День памяти и скорби прошёл ряд научных встреч, включая конференцию «Международное значение битвы за Сталинград», собравшую студентов, учёных и экспертов из-за рубежа.

В пятницу разговор о Сталинградской битве продолжился на площадке форума, в нём приняли участие студенты из двадцати шести стран мира. Также состоялся круглый стол, посвящённый российскому высшему образованию и преимуществам, которые оно даёт для учащихся из-за рубежа. Участниками круглого стола стали специалисты из Китая, а также других стран Азии и Африки.

В субботу, 24 июня, запланирован фестиваль народов мира, гости смогут познакомиться с блюдами традиционной кухни Египта, Кении, Индии и других стран, а также побывать на мастер-классах по традиционным ремёслам названных стран. Кроме того, пройдёт концерт «Искусство народов мира» при участии студентов волгоградских вузов.
Метки:
молодёжный форум, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева