EN
 / Главная / Все новости / Новый этап проекта «Списанные книги» открылся в Москве

Новый этап проекта «Списанные книги» открылся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2023


Очередной этап проекта «Списанные книги» стартовал в столице во вторник, 6 июня, сообщает сайт мэра Москвы. Новый сезон стал уже двенадцатым по счёту. К нему присоединятся больше двухсот городских библиотек. В Центральном административном округе планируется передать сорок пять тысяч книг, в Западном — больше двадцати двух тысяч, в Северо-Восточном — порядка двадцати тысяч экземпляров.

Выбрать и забронировать книги физические и юридические лица могут на портале «Списанные книги», для этого нужно зарегистрироваться и оформить заказ. Информация о готовности к выдаче придёт в личный кабинет портала. За сутки можно зарезервировать не более 10 книг, бронь действует три дня, её можно дважды продлить. Книги выдадут в библиотеке. Представители благотворительных фондов, некоммерческих и общественных организаций при регистрации должны указать наименование, ИНН, ОГРН и контактные данные. Они могут забронировать до сотни книг ежесуточно. Заказ потребуется забрать из библиотеки в течение двух недель.

Проект действует уже в течение шести лет, за это время москвичи получили из библиотек почти два миллиона книг, газет, журналов и аудиовизуальных документов.

Как сообщал «Русский мир», каждая новая акция демонстрирует рост интереса к ней. Горожане заранее стараются узнать, когда будет организована очередная раздача книг и какие издания будут передаваться в дар.
Метки:
Москва, книги, библиотеки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева